» » Отчётный пленум совета ветеранов района

Отчётный пленум совета ветеранов района

28 ноября 2018 Ср

   27 ноября 2018 года состоялся отчётный пленум совета ветеранов Октябрьского района г. Томска. На пленуме присутствовали Сычева Е.И., заместитель главы района по социальным вопросам; Григоревская Н.Н., ответственный секретарь Областного совета ветеранов; Томилов В.В., ответственный секретарь Городского совета ветеранов; Торош Е.Г., заместитель директора Центра социальной поддержки населения района, члены совета ветеранов и руководители первичных ветеранских организаций Октябрьского района.  

 


   С отчетным докладом выступил председатель совета ветеранов Октябрьского района Алексей Тимофеевич Петунин, подробно рассказав о деятельности организации ветеранов района за отчетный период, отметил хорошую работу комиссий совета, поблагодарил руководителей комиссий за большой вклад в организацию деятельности, а руководителей первичных ветеранских организаций и музеев района - за большую и такую важную работу на местах.

 


   Рассказал Алексей Тимофеевич и об интересных мероприятиях, которые проводятся в районе, и которые уже стали традиционными, любимыми и активно посещаемыми жителями района.
   В докладе были отмечены и проблемные моменты в работе организации, одной из которых и главной является работа с «молодыми» пенсионерами по вовлечению их в первиные организации ветеранов.

 


   В заключение выступления Алексей Тимофеевич поблагодарил за содействие и помощь в работе Администрацию района, Центр социальной поддержки населения, депутатскую группу района и огласил итоги конкурса ветеранских организаций, а Григоревская Н.Н. и Томилов В.В. вручили победителям грамоты и благодарности.

 

Первичные ветеранские организации - победители областного конкурса:

I место II место III место
  • «Сибкабель» (руководитель Тамара Викторовна Ёлшина)
  • «Красный крест» (руководитель Надежда Михайловна Ковалевич)
  • «Посёлок Светлый» (руководитель Алена Васильевна Киселёва)
  • «Томский подшипник» (руководитель Галина Иосифовна Явурек)
  • «Микрорайон Солнечный» (руководитель Татьяна Михайловна Титова)
  • «Областной дом ветеранов» (руководитель Римма Никитична Палагина)

 

Итоги областного конкурса музеев:

I место II место III место
  • Музей кадетского корпуса (руководитель Харченко Иван Григорьевич),
  • Музей «Неизвестный солдат» в ТЭПК (руководитель Елезов Максим Анатольевич)
  • Музей истории ТТЖТ (руководитель Васицкая М.П.),
  • Краеведческий музей «Истории посёлка и спичечной фабрики» (руководитель Агафонова Ирина Евгеньевна)

 

  • Музей поэта Николая Алексеевича Клюева в школе № 58 (руководитель Погребняк Галина Николаевна

 


    Выступающие члены совета ветеранов предложили оценить работу совета ветеранов на «хорошо», все присутствующие проголосовали «за» такую оценку работы.


   Высоко оценил работу организации ветеранов района и Областной совет ветеранов – в конкурсе ветеранских организаций области Октябрьскому району присуждено I место!

 


   А впереди предстоит кропотливая работа по совершенствованию деятельности организации, поиску новых форм работы, вовлечению в деятельность «молодых», инициативных ветеранов.

 

   Отчетный доклад сопровожрался ПРЕЗЕНТАЦИЕЙ, подготовленной Алтуниным К.А.


Лютостанская В.Н., член президиума совета
Фото Юдникова П.И.

 

*** Фотографии при нажатии увеличиваются

Опубликовано: 28 ноября 2018 Ср
Поделиться в соц. сетях