«Основы компьютерной грамотности» - пенсионерам
12 февраля 2019 Вт
11 февраля в Томском экономико-промышленном колледже совместно с Томским отделением Союза пенсионеров России началась реализация программы «Основы компьютерной грамотности». В течение 2019 г. в колледже должны пройти обучение 80 человек.
Цель проекта — максимально доступным языком объяснить человеку пожилого возраста работу компьютера, его функции и возможности. В программу входит обучение ведению личной переписки, ведение блога, связь с родственниками и многое другое. В конечном итоге программа должна помочь социализировать старшее поколение, удовлетворить их потребность в компьютерной грамотности и обеспечить их права на пользование информационными технологиями.
Электронные способы взаимодействия между людьми во всем мире набирают обороты популярности. В современном мире многое переходит на информационные технологии. Из-за этого люди старшего возраста могут столкнуться с проблемами.
Если вы пенсионер, человек пожилой или очень пожилой, знайте, что научиться пользоваться компьютером, освоить хотя бы основы компьютерной грамотности вам просто необходимо. Также будьте уверены, что усвоить компьютерные уроки в определённых пределах вам вполне по силам и доступно.
Приглашаем желающих персионеров пройти обучение!
Продолжительность курса обучения - две недели (шесть занятий). Занятия проводятся по понедельникам, средам и пятницам с 12.00 до 15.00
по адресу: ул. Пушкина, 63, стр. 28 (остановка Путепровод, напротив магазина Палата).
Обращаться на отделение дополнительного профессионального образования колледжа по тел. 66-05-23, 66-05-22
или в Томское отделение Союза пенсионеров России к Егоровой Ольге Михайловне по тел. 8 906 947 4609
Член президиума Лютостанская В.Н.